センチュリーアネックス

  • 大分県中津市豊田町

  • / 中津駅 徒歩4分

  • 1990年築 / 12階建 / 22戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.2
フェア

推定相場価格より3.6%割高

販価
880万円
15.4万円/㎡
相場
849万円
14.8万円/㎡
756
818
881
943
AI査定結果
推定相場価格
849万円
14.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
818万円〜881万円
14.3万円/㎡〜15.4万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
センチュリーアネックス
880万円(15.4万円/㎡)/ 11階 / 57.29㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は17.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15880万円15.4万円11階 57.29㎡ 3DK
2024/08/24798万円14.1万円7階 56.45㎡ 3DK
2024/02/181,298万円23.0万円7階 56.45㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は16.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15センチュリーアネックス
中津市豊田町
中津駅4分 880万円15.4万円57.293DK11階 / 12階建 199022SRC
2024/04/02ロイヤルマンシヨンマキシム中央
中津市中央町一丁目
中津駅20分 1,349万円18.9万円71.433LDK3階 / 7階建 198537SRC
2026/02/22グレイスフルマンション
中津市大字宮夫
中津駅28分 760万円14.5万円52.582LDK6階 / 7階建 199049RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積47.29㎡〜67.29㎡の平均販売価格

所在地大分県中津市豊田町
交通中津駅徒歩4分
築年月1990年
階数12階建
総戸数22戸
建物構造SRC
土地権利所有権